Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.
Отбор в Молодёжное правительство
Алексей Русских встретился с участниками финальной стратегической сессии по отбору в новый состав Молодёжного правительства Ульяновской области.

Мероприятие состоялось 15 апреля в АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области». Из более чем двухсот заявок для участия в первой очной стратегической сессии были отобраны 130 человек, до финального мероприятия экспертами допущено 40 человек. В этот день для кандидатов в новый состав Молодёжного правительства Ульяновской области образовательную сессию провели ведущие федеральные эксперты:

Вячеслав Шоптенко – директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС при Президенте РФ, член рабочей группы «Социальное предпринимательство» комиссии Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство»;

Александр Ожаровский, директор проектов и программ ПАО «Сбербанк», независимый эксперт Высшей школы государственного управления РАНХиГС при Президенте РФ по проектному и процессному управлению, независимый консультант аналитического центра при Правительстве Российской Федерации (Москва);

Руслан Хоменко, руководитель школы ораторского мастерства (Москва).

Модератором стратегической сессии и одним из главных организаторов выступила Яна Вансовская – исполнительный директор Корпоративного университета Ульяновской области. Также экспертами мероприятия стали: Ольга Мельникова – советник Губернатора Ульяновской области по архитектуре и градостроительной деятельности, Дмитрий Курамшин – руководитель направления по работе с муниципальными образованиями Корпорации развития Ульяновской области и Алексей Кузнецов – менеджер по устойчивому развитию АО «Тетра Пак», финалист конкурса «Лидеры России – 2019» платформы «Россия – страна возможностей».

Основные принципы, сложности и преимущества клиентоцентричного подхода в управлении; правильные коммуникации и техника публичных выступлений; управленческое мастерство и составление стратегической карты целей – темы, которые были подняты экспертами на мероприятии.

Обращаясь к участникам стратегической сессии, Глава региона отметил, что молодёжь – это драйвер развития территории, инициатор и реализатор изменений.

«Все изменения должны отвечать прежде всего запросам самой молодёжи. Только при этом условии мы сможем остановить отток молодых людей из области, обеспечить возможность жить, учиться и развиваться в родном регионе. Площадка Молодёжного правительства, новый состав которого формируется, должна стать точкой сбора всех молодёжных инициатив, а члены Молправа – главными драйверами этих проектов», - подчеркнул Алексей Русских.